полирование

  • 51механическое полирование — Обработка поверхности основного покрываемого металла и (или) покрытия специальными пастами для уменьшения шероховатости и придания блеска. [ГОСТ 9.008 82] Тематики покрытия металл. и неметалл …

    Справочник технического переводчика

  • 52химическое полирование — Обработка поверхности основного покрываемого металла и (или) покрытия в растворах избирательным растворением для уменьшения шероховатости и придания блеска. [ГОСТ 9.008 82] Тематики покрытия металл. и неметалл …

    Справочник технического переводчика

  • 53электролитическое полирование — — [Я.Н.Лугинский, М.С.Фези Жилинская, Ю.С.Кабиров. Англо русский словарь по электротехнике и электроэнергетике, Москва, 1999 г.] Тематики электротехника, основные понятия EN electro polishing …

    Справочник технического переводчика

  • 54Burnishing — Полирование; шлифование; отделка; Удаление (с клише) неровностей резцом; Корректировка (клише) с помощью резца …

    Краткий толковый словарь по полиграфии

  • 55Абразив — Абразивные материалы (фр. abrasif  шлифовальный, от лат. abradere  соскабливать)  это материалы, обладающие высокой твердостью, и используемые для обработки поверхности различных материалов. Абразивные материалы используются в процессах… …

    Википедия

  • 56Абразивные материалы — (фр. abrasif  шлифовальный, от лат. abradere  соскабливать)  это материалы, обладающие высокой твердостью, и используемые для обработки поверхности различных материалов. Абразивные материалы используются в процессах шлифования, полирования,… …

    Википедия

  • 57Абразивный материал — Абразивные материалы (фр. abrasif  шлифовальный, от лат. abradere  соскабливать)  это материалы, обладающие высокой твердостью, и используемые для обработки поверхности различных материалов. Абразивные материалы используются в процессах… …

    Википедия

  • 58Абразивная обработка — Абразивные материалы (фр. abrasif  шлифовальный, от лат. abradere  соскабливать)  это материалы, обладающие высокой твердостью, и используемые для обработки поверхности различных материалов. Абразивные материалы используются в процессах… …

    Википедия

  • 59Абразивы — Абразивные материалы (фр. abrasif  шлифовальный, от лат. abradere  соскабливать)  это материалы, обладающие высокой твердостью, и используемые для обработки поверхности различных материалов. Абразивные материалы используются в процессах… …

    Википедия

  • 60Никельшлак — Абразивные материалы (фр. abrasif  шлифовальный, от лат. abradere  соскабливать)  это материалы, обладающие высокой твердостью, и используемые для обработки поверхности различных материалов. Абразивные материалы используются в процессах… …

    Википедия